Индекс нома у ребенка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня ребенку 8 лет вес 40 кг рост 134. Пошли к эндокринологу. По поводу лишнего веса. Принимает препарат от астмы симбикорт. Поставила нам увеличение щитовидной железы9. ТТг 2.67 т4 15.96819¹ Д3 38.6 ноль/л Глюкоза 4.46 инсулин 4.33. Индекс нома 0.86 нам выписывают йодомарин 100 мг по 1.5 таблетки утром. Витамин д3 5 капель до мая и сиофор 500 мг. 1/2 таблетки на ночь. Ндокринолог сказала чтобы нас индекс нома выше нормы. Скажите при таких анализах можнотприртмать сиофор? Меня этот очень беспокоит. И какой индекс нома должен быть? По данным интернета мы укладывается в норму. Но может я ошибаюсь.
5 ответов
Здравствуйте, Мария
Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал (нормы в скобках).
Выложите анализы в сообщении или укажите референтный интервал.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2020-01-19 18:11
Глюкоза у нас 4.46 значение(3.3-5.6) инсулин у нас 4.33 норма 2.1-27.0 индекс нома норма не указана
Мария, обычно нормальным показателем индекса НОМА считают уровень до 2,5 -3.
И, соответственно, он у Вас в норме.
Поэтому я не вижу повода для назначения сиофора.
С уважением, Елена Трофимовна
И, соответственно, он у Вас в норме.
С уважением, Елена Трофимовна