Витамин Д3

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 17 лет. Сдали анализ на витамин Д3, результат оказался 5.0. Подскажите, пожалуйста, сколько ей пить капель в день аквадетрима (или другого препарата)? Заранее благодарна.

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-15 00:04
Алла, здравствуйте

Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал (нормы в скобках).
Выложите фото анализа в сообщении или укажите референтный интервал.
Также укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Алла 2020-04-15 00:27
5.0 нг/мл, рост 155, вес 38, 17 лет
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-15 01:45
Алла, мне нужны нормы, я писала Вам выше.
Выложите анализ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Алла 2020-04-15 10:27
Фотографию не удается подгрузить. Нормы: менее 20 нг/мл дефицит витамина D, 21-30 нг/ мл - недостаточность витамина D, более 30 нг/мл - адекватные уровни, более 150 нг/ мл уровни с возможным проявлением токсичности витамина D. спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-15 14:07
Алла, девочке необходимо принимать в данный момент по 4000 МЕ (это 8 капель аквадетрим).
Контроль анализа в конце лета.

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Алла 2020-04-15 14:34
Огромное спасибо за помощь. Вы очень помогли.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-15 16:26
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.