В норме ли анализы на гармоны

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дочери 16 лет сдали анализы на гармоны Т4 0,9900, ТТГ 11,1, Ат по ТПО 0,20. Скажите в норме ли анализы? Это повторные анализы, мы уже были у эндокринолога, прошлые анализы противоречили друг другу, выписали йодомарин и витамин Д.
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-13 10:47
Здравствуйте, Лариса

Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал (нормы в скобках).

Выложите анализы в сообщении или укажите референтный интервал.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Larisa Belokryltseva 2020-03-13 19:22
Здравствуйте еще раз, пишу референсные значения, результаты анализов ТТГ -0.099 (референсные значения 0,25-3,45), Т4 -11,10 (референсные значения 10,20-15,50), АТ по ТПО-0,20 (референсные значения < 5,61). Девочке 16 лет.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-14 02:17
В последних анализах не норма, имеет место субклинический тиреотоксикоз.

Лариса, выложите предыдущие анализы с указанием даты и уточните какое было лечение и дозы.

С уважением, Елена Трофимовна