Аутоимунный тиреодит
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочки в 2019 году ТТГ был 6.74мкМЕ/мл, тироксин Т4 св 16.84пмоль/л, трийодтиронин Т3 св 6,48пмоль/л, пропила эутирокс 3 месяца. С того времени гормон не принимает.
Сейчас пол наблюдением врача.
Сейчас ТТГ составляет 3,380 мкМЕ/мл
Антитела к ТГ больше 10МЕ/мл, анти-ТПО 8,83МЕ/мл.
Вопросы:
1. это аутоимунный тиреодит?
2. Анти-ТПО должно быть 0 в идеале?
Сейчас пол наблюдением врача.
Сейчас ТТГ составляет 3,380 мкМЕ/мл
Вопросы:
1. это аутоимунный тиреодит?
2. Анти-ТПО должно быть 0 в идеале?
Категория: Детский эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Татьяна
Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал (нормы в скобках).
Выложите анализы в сообщении или укажите референтный интервал.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна, это не аутоиммунный тиреоидит (антитела укладываются в референтный интервал). Это норма. Они отрицательны.
С уважением, Елена Трофимовна