Большой гармон ттг

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Постоянный травматический стоматит
Здравствуйте, решил сходить к эндокринологу в январе из за немного лишнего веса сдали анализы ттг 5.7 при норме 0 6-4.84. Врвчь назначила йодомарин на 5 месяцев пропили сдали снова и ттг 8.05 . Ребёнку 8.6 лет вес 32 рост 133. Уится нормально. Немного нервный но был такой с рождения. Родился не 36 недели до 1 года был диагноз ппцнс. Через неделю идём к врачу ужасно страшно. Скажите какие последствия такого гармона и неужели теперь пить таблетки гормональные всю жизнь. Спасибо
Добавлен: 10 июня 2019 года

15 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-10 19:34
Ирина, здравствуйте
В Вашей ситуации необходимо дообследование для того, чтобы определиться с диагнозом.
Необходимо сдать АТТГ и АТПО.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2019-06-10 19:38
Спасибо вам за такой быстрый ответ. А скажите нужно ли слат. Т3 и Т4.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-10 19:41
Если не делали, то только Т4 свободный. Т3 свободный у детей не информативен.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2019-06-10 19:44
Спасибо вам. Обязательно сдадим и вам отпишемся. Скажите это уже намтоящий гипотериоз? Места себе не находу. И какие причины могут быть такого повышения гармона ттг?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-10 19:53
Повышение ТТГ это уже гипотиреоз. В случае нормальных антител возможной причиной может быть дефицит йода, но препаратов йода уже недостаточно.
Если антитела повышены - возможен аутоиммунный тиреоидит.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ирина 2019-06-17 16:09
Здравствуйте Елена. Мы сдали анализыТ4 своб. 14.66пмоль/л АНТИ-ТПО 11.64 МЕд/мл. Доктор назначил йодомарин на 3 месяца. Хватит ли этого лечения?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-17 18:28
Здравствуйте
Выложите фото анализов.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2019-06-17 18:30
К сожалению к мне не дали ихони остались в карточке.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-17 18:31
Я не могу их оценить без референтного интервала.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2019-06-17 18:32
Попробую завтра взять если дадут. А так врач сказал анализы в пределах нормы
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-17 18:54
Ирина, я также рекомендовала АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2019-06-17 18:56
Врач мне не дала на него направление . Скпжите а что он определяет?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-17 19:05
Антитела к тиреоглобулину.
Это важно. Я писала Вам выше.

" В Вашей ситуации необходимо дообследование для того, чтобы определиться с диагнозом. Необходимо сдать АТТГ и АТПО. "

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2019-06-17 19:21
Спасибо я поняла вас. А анти тпо и атпо это разные анализы?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-17 19:26
Анти ТПО и АТПО это одно и то же.

С уважением, Елена Трофимовна