Зачем ребёнку назначили йодомарин при норме ттг?
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев ТТГ 4.16, насколько я знаю это норма в его возрасте. В возрасте трёх месяцев ттг был 5.63, были у другого эндокринолога, она ничего не назначала. Зачем тогда этот врач ребёнку при норме ттг назначил йодомарин 50мг пить три месяца? И ещё у малыша лактазная недостаточность, а в йодомарине есть в составе лактоза. Что делать нам в такой ситуации?
Категория: Детский эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте
Приложите фото результатов обоих анализов в сообщение.
С уважением, ЕленаТрофимовна
Платная консультация
Ксения, норму должна прописывать лаборатория в виде референтного интервала.
В Вашем случае ТТГ в обоих анализах выше нормы.
Рекомендовала бы повторить ТТГ через квартал.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ксения, здесь нужно исходить из самочувствия ребенка при приеме данного препарата с учетом непереносимости лактозы. Если для Вас не будет это проблемой - принимайте, если нарушится самочувствие, то, учитывая небольшое повышение ТТГ, можно не принимать и повторить анализ через квартал.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ксения Спасибо Вам огромное! Вы очень помогли, а то мы были в замешательстве, что же делать.