Ттг у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нормы ттг у ребенка. Сыну 2 года 11 месяцев, анализ показал ттг 4.0. Это норма или нет? В интернете нашла, что в таком возрасте норма, а врач в поликлинике сказала, что много. Подскажите, пожалуйста!

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-09 20:02
Здравствуйте, Татьяна.
Норму всегда указывает лаборатория, но интерпретация результата зависит от причины обследования. С какой целью делали обследование?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-10 05:38
У ребенка задержка развития речи, психоневролог порекомендовала. Ранее в возрасте 1 месяца ттг сдавали, всё было в норме. У ребёнка нет вялости, апатии, отечности, лишнего веса, только задержка речи. Подскажите, пожалуйста, какие границы нормы для этого возраста?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-10 10:40
В данном случае это норма. Причина задержки речи в другом.

С уважением, Елена Трофимовна.