Анализы ттг и анти тпо

Спрашивает: ВИКТОРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит,хронический ринит,язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки,полипы желчного пузыря,хронический холлецистит.
Здравствуйте, в январе 2015 года сделала анализ ттг -4.5. , сделала узи щитовидной железы-обнаружили узел в правой части. Назначили лечение. В феврале 2016 года опять сдала анализы ттг-7.05№10-25пмоль, и анти тпо-6.1в№ до 30 МЕ/МЛ. Хотела узнать у меня ухудшились анализы. В 2015 делала цитологию щитовидной железы, результат-коллоид-обнаружены островки, элементы крови. Тироциты разрозненно лежащие обнаружены, тяжи фибрина. Лимфоциты разной степени зрелости обнаружены. Заключение- цитограмма хронического аутоиммунного тиреоидита.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-04 17:45
Здравствуйте, Виктория.

Вы уверены, что указали результаты февральских анализов верно?
Уточните ещё раз, нормы ТТГ никогда не соответствовали 10-25 пмоль/л. Вероятно, Вы перепутали его с Т4 свободным. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов.

Какое именно лечение Вам назначили в 2015 году? Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства? Если да, то укажите их дозировки.

С уважением, Надежда Сергеевна.
ВИКТОРИЯ 2016-03-04 18:04
АнтиТПО=6.1 в № до 30МЕ/МЛ, ТТГ=7,05 в № 10-25 пмоль/л. Лечение L-ТИРОКСИН 50
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-04 18:14
Виктория, моё личное мнение -- в лаборатории ошиблись либо с результатами анализа, либо с нормами, либо же и с тем, и с другим. Я бы рекомендовала Вам сдать анализ на ТТГ и Т4 свободный в частной лаборатории и уже по их результатам корректировать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ВИКТОРИЯ 2016-03-04 18:26
СПАСИБО. А анти тпо в норме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-04 18:29
Да, АТ-ТПО у Вас в норме, в будущем этот показатель можно не контролировать повторно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ВИКТОРИЯ 2016-03-04 18:32
Большое Вам Спасибо.!