Низкий инсулин при норме сахаоа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, наблюдаемся у гастроэнтеролога, лечим панкреатит, принимаем креон, урсофальк на протяжении 1,5 месяцев. Неделю назад перенесли ОРВИ.
Сдали анализы крови. Результат:
Ттт 0,99
Т3 4.18
Т4 15.74

Инсулин 1.6
Инсулинорезистентность 2.07
Нома 0,24

Глюкоза 3.31
Гликированный гемоглобин 5.4

Скажите, пониженный инсулин в нашем случае это наличие СД? И может ли креон влиять на результат?
Теги: низкий сахар у ребёнка
Добавлен: 17 марта 2019 года

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-18 00:46
Здравствуйте
Выложите фото анализов в сообщении.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2019-03-18 06:26
Татьяна 2019-03-18 06:29
Татьяна 2019-03-18 06:44
Спасибо за ответ. Ещё ребёнок совсем не ест фрукты, они у него не усваиваются. Так же не ест конфеты, сахар, сдобу- на все срыв кишечника.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-18 12:51
Татьяна, у Вас нет диабета, у ребенка абсолютно нормальный уровень сахара в крови. Низкий инсулин в данной ситуации ничего не значит.
Креон не влияет на результаты анализов.
Рекомендовала бы дополнительно обследоваться на непереносимость фруктозы, возможно лактозы (гастроэнтеролог)

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2019-03-18 20:13
Елена Трофимова, спасибо за ответы! Скажите, а нужно в нашей ситуации контролировать сахар, если нужно-то как часто? И не нужно ли принимать дополнительно препараты глюкозы, если с пищей глюкоза не усваивается? Спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-18 21:46
Татьяна, у Вас с глюкозой все в порядке, она усваивается и сахар Вам контролировать не нужно.
Я Вам рекомендовала дополнительно обследоваться на непереносимость фруктозы, возможно лактозы у гастроэнтеролога.

С уважением, Елена Трофимовна