С пептид низкий
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, сдавала ребёнку анализы с целью ежегодного обследования, и у неё с пептид низкий 191, глюкоза в норме и гликир. Гемоглобин тоже в норме, о чем говорит с пептид пониженной, о развитии диабета?
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Галина
При нормальном уровне глюкозы это свидетельствует о хорошей чувствительности к инсулину, а не о том, что инсулина мало.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Галина Глобова 2021-02-19 07:00
Спасибо за ответ, если низкий с пептид говорит о хорошей чувствительности к инсулину, это не увеличивает риск развития диабета?
Галина, пожалуйста.
Нет, это говорит о том, что с углеводным обменом нет никаких проблем и риска диабета также нет.
С уважением, Елена Трофимовна