Высокий рост у грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас бить тревогу и обследоваться, если ребенку (мальчик) 4 месяца и рост у него уже 70 см, вес 7 кг. Родился 55 см, 4 кг. Спасибо большое заранее за ответ
Добавлен: 6 июля 2020 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-06 15:31
Анастасия, здравствуйте

1. Подскажите есть ли какие-то жалобы по ребенку?
2. Были в роду такие крупные дети? (интересуют обе стороны и по отцу и по матери)

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2020-07-06 19:01
1. Не очень хороший аппетит, ребенок полностью на ИВ. По нормам должен для своего веса кушать около 150 гр, а съедает максимум 110 где то.
Когда спит иногда высовывает кончик языка.
По УЗИ органов всё хорошо, кроме почек. Почки увеличены, по размерам такие, как должны быть в год.
2. Крупный был его папа. Родился 3900. По росту сейчас мама-170 см, папа-184 см
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-06 19:23
Анастасия, спасибо за уточнения.
Рекомендую Вам следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный, ИФР-1.
Все можно сделать в плановом порядке, срочности сейчас нет.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2020-07-06 19:47
Спасибо Вам большое за ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-06 20:22
Пожалуйста
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна