Вес у ребенка
Спрашивает: Юлия Р
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. Вес 62 кг, рост 167 см. Занимается спортом. Достаточно крупный. Есть животик, ноги накачанные(много на футболе бегает), активный. Раньше был худенький, а сейчас переживаю за вес, вроде не толстый ну прям крупный. Вижу что есть лишний вес. Питается дома, конечно же есть погрешности в еде(сладкое, Фаст фуд). Нужно ли обратиться к эндокринологу? Может сдать какие то анализы. Беспокоюсь за здоровье.
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Вес мальчика превышает средние показатели для данного роста, но пока еще не в избытке. При такой ситуации не вижу необходимости в каких-либо обследованиях на сегодняшний день. Достаточно будет обратить внимание на правильное питание (ограничение мучного, сладкого, жирного, увеличение в рационе овощей и фруктов). Можете написать свою почту- вышлю Вам более подробные рекомендации по питанию.
С уважением, Елена Трофимовна.