Рост/вес ребёнка в 4 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 4 года, мальчик. Вес 14 кг, рост 97 см. Кушает не всё, перебирает продуктами. Активный, аппетит хороший, стул нормальный, болеет не часто. Стоит ли беспокоиться о ростовесовых показателях? И если необходимо обратиться к врачу, какие анализы сразу сдать перед приёмом. Спасибо!
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-11 13:59
Здравствуйте, Екатерина.
Я не вижу пока повода для беспокойства. Отстает всего на 3-4 см от средневозрастных показателей.
Рекомендую занятия на шведской стенке.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2020-07-12 10:39
Спасибо большое, за ответ! На счёт веса тоже не беспокоится?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-12 14:48
Пожалуйста, Екатерина.
Ваш вес соответствует росту, так что тут тоже не вижу повода для беспокойства.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна