У мальчика уплотнение в груди
Спрашивает: Мара
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте Елена Трофимовна. У 12 летнего мальчика в районе соска образовалось уплотнение 1см. Ребенок говорит приприкосновении болезненых ощущений нет. Покраснения нет. Температуры нет. Ушиба тоже небыло. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
5 ответов
Добрый вечер.
Для ответа на Ваш вопрос мне необходимо знать рост и вес ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Мара, вероятнее всего это пубертатная гинекомастия, которая возникает у мальчиков в период полового созревания и связана с дисгормональными явлениями в этот период. Это расценивается как физиологическое явление, которое не требует лечения и самостоятельно проходит. Поэтому делать с ним ничего не нужно.
С уважением, Елена Трофимовна.