Недостаток веса в 14 лет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, доктор дочь беспокоится за свой вес 45 кг, рост 168. После болезни вес может минус кг. Ставят Джвп. Сахар проверяли с нагрузкой норма 4.8. Кушает нормально. Много сидит, мало двигается. В целом проверяем иногда кровь. Например недавно болела с рвотой есть выписка, там гемоглобин 127, общий белок 67. Моча в норме. Ничего пока не пьет. Пила обычные витамины периодически. Что подскажете?

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-24 00:42
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб и нормальном аппетите у ребенка, рекомендовала бы начать с осмотра педиатром по месту жительства и по результату этого осмотра решения о необходимости какого-либо дальнейшего обследования.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Инна 2022-02-24 08:04
Спасибо доктор. Основная жалоба дочери, часто устает и болеет чаще чем хотелось простудой и тяжелее.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-26 19:14
В таком случае рекомендую оценить ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, гликированный гемоглобин. 25 ОН витамин Д.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Инна 2022-02-27 11:59
Спасибо доктор. Проверим.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-27 15:30
Инна, пожалуйста. Будьте здоровы.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Инна 2022-02-27 18:08
Да отзыв смогу, материально не имею возможность, деток много, а я в декрете.