Зоны роста на рентгене. Костный возраст

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, девочке 16 лет, рост 154 см. Прибавка в росте за последний год всего 2 см. Подскажите пожалуйста, открыты ли зоны роста? На сколько ещё можно вырасти? Соответствует ли костный возраст фактическому? Мать - 153 см, отец 182 см. Заранее спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-18 13:12
Добрый день, Надежда.
Зоны роста ещё прослеживаются, но активный рост закончился. Если заниматься, то дорасти до 160 вполне реально