Костный возраст

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Диабет, тип 1
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня такой вопрос по поводу костного возраста. Я сделал рентген кисти и в описании написано Костный возраст 15 лет, а мне уже 23! Объясните, что это значит, это значит что кости ещё можно вытянуть? Я имею ввиду про их рост. Делал рентген в связи с задержкой роста.
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 00:58
Здравствуйте, Владимир.
Если зоны роста костей открыты, то дальнейший рост, конечно же, возможен.
Насколько я помню, Вы получаете соответствующую терапию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир 2018-09-29 10:57
Да, я колю гормон роста. Скажите а Вы сможете сказать открыты зоны роста или нет? Т. к. мне не сказали ни чего, а просто выдали снимок кисти с описанием и всё.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 11:04
Нет. Рациональнее обратиться к своему лечащему врачу со всеми снимками в динамике.
Владимир 2018-09-29 12:08
Жаль, но всё равно спасибо за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 13:21
Пожалуйста, здоровья Вам.