Задержка физического развития

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 10лет, низкий рост 123см и вес 20кг, ставят диагноз задержка физического развития. (у родителей рост мама153см, отец165см). Сдавали анализы Ттг, т4, соматотропный гормон, соматомедин-с. Делали рентген кистей костный возраст. Результаты
соматомедин-с 86.00нг/мл,
СТГ 0,573нг/мл,
ТТГ 1,59
Т4св. 14,8
анти ТПО 11,7.
Рентген кистей костный возраст соответсвует 7-8годам. На данный момент получает лечение эутирокс 25мг 1таблетка в сутки и йодомарин 100 в течении месяца.
Действительно ли у нас задержка физ. Развития по данным анализов? Правильно ли подобрано лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-22 18:11
Здравствуйте.
Ирина, по этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. К тому же, как я вижу, Вы уже обращались к Елене Трофимовне, и она проводит консультацию: /news/zaderzhka_fizicheskogo_razvitiya_u_rebenka/2019-7-22-622543
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов.
С уважением, Надежда Сергеевна.