Отсутствия Т3 свободного в анализе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,6 месяцев
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос помогите расшифровать анализ на гормоны. Моему ребёнку 1,6 (девочка) нас направили к эндокринологу он назначил нам анализ на гормоны, мы его сделали присутствуют все показатели кроме Т3 свободного в строчке стоит прочерк что это значит? Вот наши результаты: ТТГ - 2,7 мкМЕмл
Свободный Т4 18,4
Свободный Т3 - стоит прочерк
Антитиреопероксидаза (а-ТПО) - 2,2

Ещё мы делали рентген кисти рук проверяли костный возраст, у нас 2 точки на обеих руках, врач сказал что какой-то маленькой точки не хватает в этом возрасте, ещё записались на Узи ЩЖ!

! Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос помогите расшифровать анализ на гормоны. Моему ребёнку 1,6 (девочка) нас направили к эндокринологу он назначил нам анализ на гормоны, мы его сделали присутствуют все показатели кроме Т3 свободного в строчке стоит прочерк что это значит? Вот наши результаты:
ТТГ - 2,7 мкМЕмл

Свободный Т4 18,4
Свободный Т3 - стоит прочерк
Антитиреопероксидаза (а-ТПО) - 2,2

Ещё мы делали рентген кисти рук проверяли костный возраст, у нас 2 точки на обеих руках, врач сказал что какой-то маленькой точки не хватает в этом возрасте, ещё записались на УЗИ Щитовидной Железы!

Обратились мы к эндокринологу из-за задержки физического развития, на данный возраст мы весим 8400 и рост у нас 79-80 см.

Буду благодарна за ответ!
Теги: т3 свободный прочерк, если в анализе т3 прочерк, отсутствие т3 свободный
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-09-09 16:01
Здравствуйте. Вероятно, Вашему ребенку просто не исследовали уровень св. Т3. Для оценки функции щитовидной железы достаточно ТТГ и св. Т4. Обратитесь к лечащему врачу детскому эндокринологу