Тремор рук, худоба, потливость

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД,кардиопатия.
Здравствуйте. Сыну 12 лет. Родился во время, с весом 4750, но была родовая травма шейного отдела позвоночника, принимали медикаменты, носили воротник Шанса, наблюдались. Лет с пяти появились жалобы на боли в суставах. Врачи говорили, что кости быстро растут, а мышцы за ними не успевают, потому дискомфорт, со временем пройдет. По прежнему суставы и мышцы побаливают. Стоит на учете с ВСД и кардиопатией. Несколько лет наблюдается тремор рук, появилась тахикардия. Кардиолог и невропатолог назначали лечение. Лечились и стационарно и амбулаторно. Тремор не проходит, худоба через чур явная. Хотя ребенок за последние месяцы очень вытянулся, может потому и худенький такой. Сдали анализы на гормоны ТТГ, Т3, Т4(в селе филиал областной лаборатории). Через четыре дня сделаем УЗИ щитовидной железы(записались). Так к. живем в сельской местности, прочитать анализы некому. В области эндокринолог будет только в январе. Пожалуйста, почитайте наши анализы и дайте рекомендации, как дальше действовать.
Т, к. анализы в формате pdf(не загружаются), напишу как есть:
ТТГ - 3,30 мкМЕ/мл;
свободный ТЗ - 5,190 pg/ml;
свободный Т4 - 1,25 нг/дл;
Анти ТГ 11,8 IU/ml.
Заранее признательна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-14 12:53
Здравствуйте, Лариса.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.