Повышенный ТТГ и АТ-ТГ, АТ-ТПО

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 ktn
Здравствуйте, моей дочери 9 лет. Неожиданно возникли проблемы с гормонами. В марте ТТГ был в норме. В сентябре (во время бронхита) показатель ТТГ оказался 6,760 (при норме до 4,840). Сдали Т3 и Т4 свободный - норма, а вот АТ-ТГ 356.7 и АТ-ТПО 322,90. Нужно ли еще сдавать какие-либо анализы? И насколько опасны эти показатели?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-12 14:58
Здравствуйте, Ольга.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога. Проходить дополнительное обследование не нужно, Вы сдали все необходимые анализы -- обратитесь к врачу на очный приём для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.