Повышен ТТГ, АТ к ТПО

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, м/о перед школой на УЗИ щит. Железы сказали-рыхлая. Сдали анализы ТТГ-10,1 (0,4-6), Т4св. -18,1(8,4-29,6), АТ к ТПО-337. Были у двух специалистов: 1 диагноз - зоб I степени, субклинический гипотериоз, назначили гормональный препарат. 2 диагноз - зоб II степени, АИТ, назначили гормональный препарат в чуть большей дозировке. У бабушки гипотериоз. Насколько верно поставлен диагноз, и есть ли возможность обойтись без гормонов ведь всего 6 лет дочке? И возможно ли потом отказаться от гормональной терапии, если сейчас есть необходимость в приеме.
Теги: ат-тпо у детей повышен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-19 14:45
Здравствуйте, Татьяна.
Как я уже неоднократно писала на этом сайте, я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.