Повышен кортизол в крови у ребенка

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка (возраст 1,3, вес 8300) уже полгода высыпания на ножках. Замучились ходить по врачам. Дерматолог (грибка нет, диагноз нейродермит), инфекционист (лечили стафилококк), аллерголог(аллергены отрицательные) разводят руками. Беспокоит сильный зуд, расчесывает, в итоге экзема, на них начали расти волосы. Также волосы на спинке. Сдали гормоны (ттг, т3, т4, эстрадиол, пролактин, тестостерон, актг в норме) единственное, завышен кортизол. Может ли это быть от приема антигистаминных или от стресса? Подскажите, пожалуйста, как нам быть дальше?
Теги: повышенный кортизол у ребенка, кортизол повышен у ребенка 5 лет, может в ребенка в 5 лет повышен кортизол
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-16 16:01
Здравствуйте, Виктория.

Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям раннего возраста в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.