Гипотиреоз и эутирокс

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес.
Хронические заболевания: Недоношенность,ООО,ОАП,ЗПМР,рахит подострое течение.
Здравствуйте!

Моему ребенку врач ставит гипотиреоз. Нам 9 мес.,но мы недоношенные. Родились на 29 неделе. Если скорректировать возраст, то пл сути 6,5 мес. Сдали анализы биохимию и гормоны щитовидной железы, см. Вложение. Ходили к двум врачам. Одна врач прописывает йодомарин 50 мг. И пить 2 мес.,а другая йодомарин 100мг. +эутирокс 25 мг. И пить 3 мес. Подскажите, Ваше мнение? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-28 04:17
Здравствуйте, Юлия.

Я взрослый врач-эндокринолог, поэтому не берусь давать рекомендации детям раннего возраста в связи с наличием существенных различий в обследовании и лечении взрослых и детей. По данному вопросу Вам следует проконсультироваться у врача-эндокринолога детского.

С уважением, Надежда Сергеевна.