Избыточный вес, черезмерное потоотделение

Спрашивает: Светлана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ожирение,гайморит,бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня есть сын ему 14 лет, он рожден крупным мальчиком на то имеется конституциональная предрасположенность от меня, и сейчас его рост 184 см, вес 106 кг., В настоящее время меня беспокоит сильная потливость сына, она у него так же с детства, но сейчас в особенном большом количестве, имеются растяжки, стрии, сильно сутулится, так же беспокоит развитие половых органов, хотелось бы не упустить, не пропустить, чего-то, У нас в детской эндокринолога нет, посоветуйте на что обратить внимание, какие анализы сдать, как укрепить рыхлый скелет, чтобы удерживать вес и вообще мативировать на худение.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-17 14:15
Здравствуйте, Светлана.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. Как Вы совершенно верно пишете, по этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.