Низкий вес, какие анализы на гормоны сдать

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Вопрос Эндокринологу.
В конце прошлого года я сдавал анализ на ТТГ результат показал 4.2. Врач эндокринолог в местной поликлинике сказала что ничего страшного. Это "немного выходит за норму". Ничего для снижения этого гормона она не назначила. Выписала только Йодомарин для профилактики и всё. Мне 16 лет, почти 17 (буквально через месяц). Мой рост - 168 см, вес - 47 кг. Для 17 лет это очень низкий вес. Никаких анализов кроме ТТГ я не сдавал. Скажите можно ли попросить эндокринолога в поликлинике назначить мне какие нибудь дополнительные анализы? Если да, то какие (просто я уверен, что врач не заинтересована в решении моей проблемы, и когда я пойду на прием, а это будет скоро, то врач снова ничего больше не назначит, т. К. Это уже проверено.)
Теги: низкий вес, анализ на гормоны, ттг, низкий вес и гормоны, низкий вес какие гормоны проверить, анализы при низком весе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-06-15 23:12
Здравствуйте. Простите за столь поздний ответ. Я считаю, что более полный ответ о работе щитовидной железы можно дать только при сдаче как ТТГ так и Т4св., и в довершение картины (если результаты анализов не в норме) сделать УЗИ щит. Железы. Скажите пожалуйста, а что вас заставило обратиться к эндокринологу? Кроме недостатка в весе есть ли еще жалобы?