Анализ на ТТГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Я сдала анализ на гормоны ТТГ - 9,1, свободный Т4 - 11,9. Может ли из-за этого быть сонливость, слабость, онемение в руках. Иногда кажется, что болит всё тело и все суставы. Последнее время частые головные боли. Нужна ли мне консультация эндокринолога, или нужен другой специалист.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-20 18:33
Здравствуйте, Светлана.
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
СветСтад 2017-01-20 21:13
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Свободный Т4 -11,9 при норме 10,3 - 25,8 пмоль/л, Тиреотропный гормон 9,1 при норме 0,32 - 5,2 мМЕ/л, на момент сдачи анализа и до него медикаменты не принимала. Заранее благодарю!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-20 21:30
Результаты анализов свидетельствуют о том, что у Вас развился субклинический гипотиреоз.
Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

Насколько я понимаю, у Вас есть возможность посетить эндокринолога в очной форме? Консультация эндокринолога Вам нужна обязательно.
СветСтад 2017-01-20 21:35
Огромное спасибо! Я обязательно посещу эндокринолога.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-20 21:43
Пожалуйста, здоровья Вам!