Костный возраст ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего ребенка Синдром Дауна в мае этого года ей делали рентген кистей для определения правильного развития все оказалось в норме. Стали проходить комиссию для инвалидности отправили снова делать снимок кистей, но сейчас костное развитие отстает на год, с весом все в порядке. Скажите пожалуйста возможно ли такое?
Теги: костный возраст по рентгену
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-25 02:37
Здравствуйте, Наталья.

Да, такая ситуация вполне реальна.
Костный возраст -- это не вполне то, что обычно представляют себе люди. Под костным возрастом понимают состояние зон роста (в основном -- кистей), эта ситуация вполне могла измениться за 6 месяцев.

С уважением, Надежда Сергеевна.