Определение костного возраста по рентгену левой кисти

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, девочке 6,5 лет. Рост 128 см, вес 26 кг. Появился запах пота, эндокринолог отправила на обследование. Подскажите, пожалуйста, соответствует ли реальный возраст костному по рентгену левой кисти с захватом лучезапястного сустава? Спасибо!
Теги: костный возраст по рентгенограмме кисти, костный возраст по рентгену, рентген кистей рук на костный возраст ребенка
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-04 06:41
Добрый день, Татьяна. Костный возраст соответствует 7-9 годам.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-04 07:05
Нина Викторовна, а можете сказать, какой признак указывает на то, что возраст ребенка больше 6 лет? Дело в том, что наш рентгенолог написал, что рентген соответствует 6 годам, но мы засомневались почему-то, не доверяем этому врачу. УЗИ щитовидной железы показывает увеличение, но если рентген на 9 лет, то тогда там норма. Мы переживаем, чтобы ребенку назначили правильное лечение. Не знаем, что теперь делать. Гормоны щитовидки в норме.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-04 07:09
Конечно, количество костей запястья и шиловидный отросток.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-04 07:11
Спасибо!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-04 07:55
Всегда рада помочь:) <divЕсли не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! <divВам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка Всего доброго