Низкий физиологический возраст у ребенка

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет, его рост 98 см и вес 13 кг. Мой рост 150 см, а мужа 174 см. Делали сыну рентген кисти рук, который показал возраст сына на 1,5 года меньше (ребенку 5 лет рентген показал что ребенку 3,5 года). Скажите пожалуйста, нужно ли в таком возрасте ребенку сдавать анализы, что бы ему назначили гормональные препараты или стоит еще несколько год подождать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 16:20
Здравствуйте! Учитывая, что Вы с мужем невысокого роста, пока можете подождать. Меня более настораживает вес. Он очень низкий для такого возраста и может быть обусловленным как особенностями ребенка, так и заболеванием с нарушением гормонального фона (чаще эндокринологического или наследственного). Обратитесь к эндокринологу очно. Здоровья Вам!