Рост ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я небольшого роста 1,54 муж 170, сейчас ребёнку 3года рост 94см. Можно ли как то узнать какого роста будет сын в будущем? У эндокринолога обследовались все в норме, просто наши сверстники и дети младше возрастом выше см на 5!
Категория: Генетик
Добавлен: 7 октября 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-07 12:29
Здравствуйте,
это нормальный рост для такого возраста, у 50% 3-хлетних мальчиков такой рост.
Платная консультация
Зайка попрыгайка 2017-10-08 12:17
Здравствуйте можно ли как то узнать чьи гены наследует сын? И какого роста будет в будущем? Что нужно делать что бы увеличить рост? Мой рост 154мужа170!
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-08 12:22
Нет, не возможно точно спрогнозировать рост.
И дело не только в генах. Питание, занятия спортом очень важны.

И желательно спокойную, любящую мать, которая не будет нагнетать несуществующих проблем.