Генетически низкий рост у сына

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, слышал про ваш русскоязычный форум, решил обратиться с своей проблемой. Моему сыну 16, на данный момент рост 169.5 сантиметров, вес 54 кг. Я славян, рост 197 сантиметров. Моя жена - азиатка, рост 144 сантиметра. Дело в том, что прибавка роста у парня очень пассивная. В 10 лет его рост составлял 1.37, а вес - 28 кг. Затем в 12 произошел резкий скачок роста, но потом сын прибавлял максимум 3-4 сантиметра в год. Половое созревание в норме. Скажите пожалуйста, норма ли такой рост и может ли он быть генетическим (от матери)?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-18 11:02
Здравствуйте, Владислав.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.