Как набрать рост?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Константин, мне 17 лет. Мой рост составляет 165 см. (Я качаюсь уже 5 лет) имею хорошее телосложение, но маленький рост. Не могли бы вы подсказать, как мне набрать от 5 до 10 см? В промежутке от 1 года до 3 лет. Реально ли это вообще? Какие процедуры нужно проводить? Чем заниматься? (кроме волейбола). И самый гланвый мой вопрос, какие витамины лучше всего пить? И название их (по возможности) Мне нужна ваша консультация, и ответ на решение этой проблемы. Рост мне очень нужен!
Теги: маленький рост 17 лет
Категория: Эндокринолог

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-14 18:39
Здравствуйте, Константин.

Первое, что необходимо сделать в Вашей ситуации, это оценить зоны роста костей. Если они открыты, то приём препаратов кальция будет иметь смысл, в противном случае дальнейший рост уже невозможен.

Для оценки состояния зон роста костей Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу по месту жительства и взять направление на рентгенографию кистей.

Даже при закрытых зонах роста Вы можете набрать несколько сантиметров при помощи занятий плаванием и упражнений, направленных на растяжение позвоночника (йога, занятия на турниках).

С уважением, Надежда Сергеевна.
Константин 2016-09-14 22:45
А в каких дозах принимать? Сколько раз в день и по сколько
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-14 22:49
Что именно "в каких дозах принимать"?
Я же написала, что прежде всего Вам необходимо определить открытие зон роста по рентгенографии кистей, всё остальное будет решаться по её результатам.
Костя 2016-09-15 08:45
"Кальций" как вы сказали. Или можете ещё что нибудь посоветовать?
Константин 2016-09-15 08:47
Ладно, спасибо большое за ответ;)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-15 10:31
Здоровья Вам.