Как набрать рост?
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Константин, мне 17 лет. Мой рост составляет 165 см. (Я качаюсь уже 5 лет) имею хорошее телосложение, но маленький рост. Не могли бы вы подсказать, как мне набрать от 5 до 10 см? В промежутке от 1 года до 3 лет. Реально ли это вообще? Какие процедуры нужно проводить? Чем заниматься? (кроме волейбола). И самый гланвый мой вопрос, какие витамины лучше всего пить? И название их (по возможности) Мне нужна ваша консультация, и ответ на решение этой проблемы. Рост мне очень нужен!
6 ответов
Здравствуйте, Константин.
Первое, что необходимо сделать в Вашей ситуации, это оценить зоны роста костей. Если они открыты, то приём препаратов кальция будет иметь смысл, в противном случае дальнейший рост уже невозможен.
Для оценки состояния зон роста костей Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу по месту жительства и взять направление на рентгенографию кистей.
Даже при закрытых зонах роста Вы можете набрать несколько сантиметров при помощи занятий плаванием и упражнений, направленных на растяжение позвоночника (йога, занятия на турниках).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Что именно "в каких дозах принимать"?
Я же написала, что прежде всего Вам необходимо определить открытие зон роста по рентгенографии кистей, всё остальное будет решаться по её результатам.