Маленький рост

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет и мой рост 162 см, Я переживаю что зоны роста могут закрыться если они конечно еще открыты так как мне скоро 19 лет и если они отрыты то хотелось бы за это время которое они будут открыты набрать как можно больше роста, скажите пожалуйста может что нибудь помочь?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-06 11:28
Здравствуйте, Александр.
Для начала стоило бы определить состояние зон роста по рентгену, а потом уже строить предположения. В любом случае, для Вас будут актуальными занятия на турнике, плавание, приём препаратов кальция в профилактических дозировках и полноценное питание.
С уважением, Надежда Сергеевна.