Гормон роста

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот мне 16 лет и у меня как год с чем то прекратился рост и я не знаю что делать. Сходил к эндокринологу, заставили сделать рентген рук для проверки зон роста, сказали что открыты еще. Показатель гормона роста 0,32 у меня. Мой рост составляет 164 см и возможно ли мне принимать гормон роста, будет ли идти линейный рост вообще? Заранее спасибо за ответ
Теги: маленький рост 17 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-02 01:36
Здравствуйте, Роман.

Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.

Если зоны роста костей открыты, то Ваш рост ещё может увеличиться. Решение о необходимости применения гормона роста будет принимать Ваш лечащий врач исключительно после очной консультации.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Роман 2016-08-02 12:30
Нет мне просто интересно, будет ли эффект от приема гормона роста или его не будет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-02 18:27
Повторяю ещё раз -- если зоны роста у Вас действительно открыты и у Вас действительно существует дефицит гормона роста, то да, эффект будет.