Какова признаки метафизарной дисплазии?

Спрашивает: Мухриддин
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно делал ренген предплечья чтоб узнать открыты ли зона роста и были выявлены признаки метафизарной дисплазии.1 Является ли это серезной болезню? 2 Открыты ли еще у меня зона роста? 3 Если еще открыты могу ли принимать гормон роста?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-18 21:02
Здравствуйте, Мухриддин.
  1. Это вопрос к рентгенологу. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
  2. Это вопрос к рентгенологу. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
  3. Если у Вас снижен уровень СТГ и ИФР-1 + открыты зоны роста костей + есть отставание в росте, то Вы можете обратиться к эндокринологу для назначения лечения препаратами гормона роста.
С уважением, Надежда Сергеевна.