Готовлюсь к соревнованиям. Но повышен гормон ТТГ, Пролактин и Картизол

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста при повышенном Пролактин, ТТГ и Картизол, могу ли я принимать оксондралон и гормон роста? Я готовлюсь к соревнованиям, сдала анализы и вот что показало:
ТТГ 4,2(0,23-3,4)
Пролактин 62 (2,6-26)
Картизол 688(150-650)
Лг, Фсг, тестестерон, эстроген, Т3, Т,4 в норме.
Я пью джес уже 7 лет(по назначению гинеколога).
И можно ли эти гормоны нормализовать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 12:34
Здравствуйте, Элина.

Извините, но Вы бы ещё попросили меня подобрать Вам наркотики получше. "могу ли я принимать оксондралон и гормон роста? " -- а какие у Вас показания для приёма данных препаратов? Подготовка к соревнованиям к таким показаниям точно не относится. Будьте мудрее. А если нет, то сразу ставьте крест на своём здоровье, запасайтесь контактами института эндокринологии и настраивайтесь на долгое лечение.

Что касается уже сданных анализов:
  1. На какой день менструального цикла Вы их сдавали?
  2. Какие медикаменты, помимо Джес, Вы принимали на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Элина 2017-02-01 12:43
При чем тут наркотики? Если бы это проводилось без учета анализов тогда да, можно было бы говорить про мудрость. Поэтому люди занимающимися фитнесом и выступающие на соревнованиях это делают с "умом". У нас 99,9 % бикинистов и бикинисток пользуются гормональными препаратами(насколько я помню, их не приравнивают к наркотическим и сильнодействующим средствам). И никто из них не стоит в очереди возле института эндокринологии(а там на секундочку, мужчины и женщины за 50). Благодарю вас за консультацию
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 12:45
Если Вы разбираетесь в эндокринологии лучше меня, то должны видеть УЖЕ имеющиеся серьёзные отклонения в уровне гормонов. Гормонов и щитовидной железы, и надпочечников, и гипофиза. Цените своё здоровье, а не сомнительные спортивные достижения.
Всего Вам доброго.