Повышенный гормон ТТГ, Пролактин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Сдала недавно анализы на 3 день менструального цикла, помогите пожалуйста их расшифровать.
Всё ли в порядке? Анализы на гормоны сдаю впервые. Узи сделала (щитовидной железы и гинекологическое), всё на нем в порядке. Очень переживаю за повышенный гормон ТТГ, что нужно делать в этой ситуации?
Подскажите, может ли быть так, что гормон сам по себе нормализуется?

Так же есть один момент, может это необходимо вам знать для точной картины, повышен Цинк 25,1 (при норме 10.7-18,5) Магний 0,77 (0,66-1,07) Кальций общий 2,23 (2,15-2,55)

При этом меня ничего не беспокоит, только с режимом сна проблема, поздно ложусь, но если налаживаю режим, с ним нет проблем.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-07 20:03
Здравствуйте, Екатерина.
  1. "Всё ли в порядке? " – нет. Повышен уровень ТТГ, повышен уровень пролактина, нарушено соотношение ЛГ и ФСГ.
  2. "переживаю за повышенный гормон ТТГ, что нужно делать в этой ситуации? " – досдать анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ, с результатами обратиться к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Врач может начать с наблюдения в динамике, витаминотерапии или сразу назначит гормональный препарат.
  3. "Подскажите, может ли быть так, что гормон сам по себе нормализуется? " – может. Заранее это не узнать.
С уважением, Надежда Сергеевна.