Повышен картизол. Пролактин. И ТТГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Алергия
Здравствуйте, сегодня пришли анализы (исследование половых гормонов) все в норме, кроме картизола (624нмоль/л и пролактина 650 Мед/л. В значении написано что превышен уровень данных гормонов. Ранее сдавала ТТГ 5.0 Мед/л. (т4 и т3 норма) . Подскажите на что это указывает. И как быть в этой ситуации? Указывает ли это на серьезное заболевание? Спасибо огромное.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-23 16:07
Здравствуйте, Анна.

По уровню гормонов щитовидной железы я Вас уже детально консультировала 5 дней назад: ссылка Зачем Вы снова высылаете мне эти же анализы и задаёте такой же вопрос?

Что касается остальных обследований, то, пожалуйста:
  1. Укажите конкретные резуольтаты всех свежих гормональных анализов (а не только пролактина и кортизола) с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории, а также указанием дня менструального цикла для каждого анализа.
  2. Укажите, какие медикаменты Вы принимали в течение последних 2 месяцев.
  3. Укажите, с какой целью доктор назначил Вам эти анализы.
С уважением, Надежда Сергеевна.