Повышенный ТТГ и пролактин
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня ТТГ 6.940 +++ а пролактин 34.4 ++ я не беременная, у меня избыточный вес. Прописала эндокринолог " L-тироксин " я боюсь принимать его, видела отзывы что поправляются от него. Назначили узи щитовидной железы и малого таза, ходит не регулярная менструация раз 3-5 месяцев. И врач сказала что принимать эти таблетки надо всю жизнь за 30 минут до еды. Подскажите пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Анна.
Будет гораздо легче общаться, если Вы сформулируете свой вопрос чётко.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
Также:
- прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов;
- укажите, какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов;
- укажите свой рост и вес.
По результатам анализов принимать Л-тироксин Вам нужно обязательно.
Единственное, лично я начинала бы с гораздо более низкой дозировки препарата, но это уже нужно обсуждать исключительно со своим лечащим врачом. В повышению массы тела приём Л-тироксина не приводит, этот препарат имеет абсолютно противоположное действие.
Анна Скажите, а это все очень серьезно? Эндокринолог сказала, ты не сможешь иметь детей, и это может быть онкология. Я очень брюсь(
"ты не сможешь иметь детей" -- после коррекции уровня гормонов вполне сможете.
"это может быть онкология" -- данных за онкологию у Вас нет и близко, не переживайте.