Эутирокс и пролактин

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли Эутирокс повлиять на снижение Пролактина? И за какое время? Принимаю по пол таблетки. Пролактин у меня 738. Вес 59, 28 лет. Мне его прописывали от повышенного ттг!
У меня же не значительное превышение? Меня из-за него не берут во второй протокол, хотя в первый взяли без вопросов, правда в другом месте.
Спасибо!
Теги: влияет ли эутирокс на пролактин, пролактин и эутирокс
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-05 02:56
Здравствуйте, Вера.
Для корректной оценки ситуации мне необходима следующая информация:
1. Укажите нормы пролактина в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
2. Также укажите результат анализа на ТТГ и другие гормоны щитовидной железы с датой их сдачи и нормами по Вашей лаборатории.
3. Какую именно дозировку Эутирокса Вы принимаете?
4. Принимаете ли Вы сейчас какие-либо другие лекарственные средства?
5. Вы прошли обследование для выяснения причины повышения пролактина? Делали МРТ головного мозга с контрастом?
6. Что Вас беспокоит по самочувствию в настоящий момент?
С уважением, Надежда Сергеевна.