Нужно срочно определить закрыты ли зоны роста на обоих стопах
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, определите пожалуйста закрыты ли зоны роста на стопах, размер ноги 38, у отца 42, есть продольное плоскостопие 2 степени у обоих.
9 ответов
Анфиса Мартынова 2022-04-02 15:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, открыты ли зоны роста хотя бы частично? Мне в заключении написала что определяется незавершённый остеогенез. При лечении этого заболевания необходимы уколы гормона роста. Не опасно ли это? Может смогу вырасти ввысь(не в ширь)?
Возраст: 18 лет Пол: Ж костный возраст определён как 16-17 лет
Анфиса Не опасно ли будет в таком случае лечение гормоном роста? И нужно ли делать рентген ещё на ступнях? Слышала что там позже всего закрываются зоны роста. Если они окажутся частично открытыми есть шанс вырасти ввысь или уже нет?
Гормон роста колоть уже опасно, строго под наблюдением эндокринолога. Стопы делать смысла не имеет, при неправильном назначении рост все равно будет непропорциональным.
Платная консультация
Анфиса Да, конечно под наблюдением эндокринолога. Но даже так варианта вытянутся вверх нет, верно? (