Какова вероятность что открыты зоны роста в ногах?
Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите какова вероятность что зоны роста в ногах открыты? На сколько Максимум можно вырасти применяя гормон роста +питание+спорт?
Папа 185, мама 162, я 162 см
Мне 16 лет
Заранее спасибо
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-12-26 20:35
Добрый день. Вероятность 100%, потому что в руках зоны роста ещё прослеживаются.
Без гормона роста вырасти сильно не получится. Ориентировочно, в пределах 1см.
С гормоном роста реально вырасти до 166, может даже выше, но это слишком высокий риск осложнений и асимметрии. Поэтому любые назначения только под строгим контролем эндокринолога.
Сейчас у Вас гармоничное развитие, рост соответствует нормальному с генетической точки зрения.