Могу ли вырасти после 18
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, через неделю мне будет 29 лет. Переживаю из-за роста, полтора года назад он был 178 сантиметров и на данный момент не изменился. Хочу узнать, возможно ли ещё вырасти, есть ли смысл заниматься растяжками и прыжками в высоту. Ещё хотелось бы узнать, как можно определить закрыты ли зоны роста или открыты, нужно ли мне делать рентген какой-либо части тела и так далее?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-21 23:37
Здравствуйте, Сергей.
  1. "Ещё хотелось бы узнать, как можно определить закрыты ли зоны роста или открыты, нужно ли мне делать рентген какой-либо части тела и так далее? " – рентгенография кистей с описанием зон роста.
  2. "Хочу узнать, возможно ли ещё вырасти, есть ли смысл заниматься растяжками и прыжками в высоту. " – это будет зависеть от состояния зон роста костей.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Сергей 2021-10-22 11:14
Спасибо большое!
эндокринолог 2021-10-22 11:18
Рада была помочь, здоровья Вам!