Проблема роста

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Можно ли по рентгену точно определить, закрыты ли зоны роста у человека? Можно ли в 17 лет вырасти больше, чем на 3 см и возможно ли вообще? Работает ли методика Берга или Норбекова, витамины, йога, растяжка, чтобы увеличить рост в 17 лет? Мой рост 167. рост моих родителей 158-60 и 181-83. есть ли шанс вырасти? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-07 14:38
Здравствуйте, Алёна.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
Состояние зон роста по рентгену определить, конечно же, можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.