Рост, зоны открыты или закрыты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне 17 лет, мой рост 147 см. Я сделала рентген, хочу узнать можно ли по снимкам определить открыты ли у меня зоны роста? Если да, несколько я ещё могу вырасти? Помогите пожалуйста с вопросом
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-20 12:33
Здравствуйте, Дарья / Аня / Маша/ Вика...

Я уже неоднократно писала Вам, что я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога. Предварительно пройдите рентгенографию кистей и опишите результаты у рентгенолога. По рентгену позвоночника состояние зон роста костей не оценивается.

Ввиду того, что это уже пятый Ваш непрофильный вопрос, попрошу больше ко мне не обращаться в любом случае:
ссылка

Всего доброго.