О гормоне роста

Спрашивает: Вячеслав Сердюченко
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при закрытых зонах роста можно увеличить кости в толщину с помощью гормона роста? Хотелось чтобы запястье было толще, я просто занимаюсь силовыми упражнениями, или закрытые зоны роста это означает что кости не будут расти в толщину тоже как и в длину? Спасибо за ответ заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-08 21:13
Здравствуйте, Вячеслав.
При закрытых зонах роста и при отсутствии клинических показаний препараты гормона роста не применяются.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вячеслав 2021-03-09 19:18
То есть, вы имеете ввиду что при закрытых зонах роста кости в толщину не пойдут с помощью препарата? Спасибо вам Надежда и с праздником вас прошедшим.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-09 19:19
Меня зовут Надежда Сергеевна.
Я имею ввиду, что приём гормона роста Вам не показан.
Вячеслав 2021-03-10 12:40
Надежда Сергеевна ответьте пожалуйста, я знаю что мне не назначен этот препарат, но я хочу его купить потому что я занимаюсь бодибилдингом, хочу для мышц использовать этот препарат и с помощью него получится увеличить запястье? Я с радостью вас от благодарю просто зарплату ещё не получил.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-10 12:44
Это Ваше право и целиком и полностью Ваша ответственность за последствия самовольного приёма гормона роста. Медицинский ответ см. выше. Всего доброго.