Рост, гормоны, помощь

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Здравствуйте, я хочу увеличить свой рост, на данный момент мой рост 173+-см, я ходил к эндокринологу мне сказали что мой рост в норме но я очень хочу вырасти и меня не устраивает то что на бумаге все нормально а на деле ниже чем 90% своих сверстников, мне сказали сделать рентген, я сделал, сказали что зоны относительно близки к закрытию но выросли ещё чуть можно, но проблема что я сдавал на гормоны тест, и гормоны которые отвечают за рост у меня на нолю, полное отсутствие гормона роста и т. д, пока у меня ещё есть небольшое окошко в промежутке между окончательным закрытием зоны роста, я хочу пренимать гормон роста, мне очень важно вырасти, а я класа так с 8 не росту, поможет ли мне гормон роста? Я не хочу медлить так как осталось мало времени до закрытия зон, смогу ли я так вырасти до 180см? На данный момент 173? К какому врачу мне обращаться что бы мне выписали гормональное лечение? . Очень прошу дать ответ что и как поступать в данной ситуации, реально ли что то сделать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-28 01:10
Здравствуйте, Иван / Владислав.
Прежде всего, уточните, пожалуйста, свой возраст. Несколько минут назад Вы писали Елене Трофимовне, что Вам 17 лет: ссылка Мне уже пишете, что 18. Вышлите фото документа с указанием даты рождения, чтобы я убедилась, что Вы достигли 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.