Отсрочить закрытие эпифизарных пластинок

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, как отсрочить закрытие зон роста и Есть ли какие либо действенные способы отсрочить закрытие зон роста? Влияет ли тестостерон на угнетение зон роста или нет нужно вырасти просто парень 15 лет

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-11 00:02
Здравствуйте
В Вашем возрасте уже никак. Тестостерон может ускорять закрытие зон роста в период полового развития.

С уважением, Елена Трофимовна