Зоны роста костей

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет через месяц 20 будет рост 173 см сделал снимок левой колене, расскажите закрыты ли зона роста костей, хочу увеличить свой рост но я хочу узнать закрыты или открыты зоны роста костей?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-06 13:22
Добрый день, Максим. Зоны роста почти закрыты, вырасти удастся максимум на пару сантиметров.
Платная консультация
Максим 2019-11-06 17:03
У меня ещё два вопроса, 1) До скольки лет зоны роста закрывается у парней? 2) смогу ли я увеличить рост на 5 см ещё?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-07 17:16
В среднем, до 21-24 лет. На 5см очень маловероятно.